преследования ученых и науки

Re: преследования ученых и науки

Сообщение tyta » 05 апр 2012, 23:25

– Если судить по Тверской области, то процесс идет в противоположную сторону от заявленных в предвыборной гонке целей. У нас десять месяцев назад президент Дмитрий Медведев сменил губернатора. Был прислан из Рязани бывший десантник Андрей Шевелев. С ним были связаны большие общественные надежды, в которых он уже успел разочаровать местное сообщество. Большая часть населения отрицательно относится к деятельности Шевелева. В регионе складывается полицейско-криминальная ситуация, когда против общественных деятелей, авторитетных глав муниципалитетов, по сути, фабрикуются уголовные дела, угрозы раздаются в адрес предпринимателей. Клевета льется в адрес деятелей культуры, причем эти отвратительные заказные кампании травли достойных людей по многим признакам организуют люди, прибывшие с Шевелевым из Рязани. Пользуясь случаем, хотел бы обратится

– Да, мы с группой товарищей долго пытались изменить партию «Единая Россия» изнутри, направить ее на решение общественных проблем, на общественное развитие. Однако это оказалось невыполнимой задачей. По моему убеждению, в Тверской области «Единая Россия» обслуживает интересы криминальных кругов и олигархов, которые продолжают разворовывать Россию. Даже указания Владимира Путина сегодняшней группировке, которая контролирует эту партию в Тверской области, не указ. Путин, национальный лидер, говорит, что среди региональных партийных руководителей не должно быть людей с уголовным прошлым, но на местах все с точностью до наоборот. Я принял решение, что я выхожу из партии «Единая Россия». Стране нужна партия действительно реальных дел, партия национального успеха, которая ориентируется на социальную справедливость и христианские ценности. Сегодня ЕР таковой не является. Думаю, что моему примеру по выходу из ЕР последуют и другие люди

http://blogs.mail.ru/mail/kg56/
tyta
Боец ХФ

Сообщение kyla » 06 апр 2012, 22:31

Выступавшие ранее коллеги назвали немало проблем образования, отмечу несколько принципиальных, на мой взгляд причин того бедственного положения, которое мы сегодня имеем. Первая связана с нашей современной элитой. Рыба, как известно, гниет с головы. Что считалось всегда в России и СССР элитой? Это были ученые, врачи, военные, деятели искусств, интеллигенция вузовская и техническая, инженеры, конструкторы. Что сейчас в современной России считается элитой?

http://www.m-matveev.ru/
kyla

Сообщение geo » 17 апр 2012, 01:37

http://forum.milua.org/viewtopic.php?f=10&t=9503

Один з провідних іранських фахівців з ядерної фізики Масуд Алі Мохаммаді загинув у вівторок в результаті теракту біля його будинку в Тегерані. Як передав іранський англомовний телеканал Press TV, професор Тегеранського університету, "відданий прихильник Ісламської революції", був убитий вибухом, коли сідав у свій автомобіль. Бомба була прикріплена до припаркованого поряд мотоцикла і, вочевидь, керувалася дистанційно.
geo

Сообщение kyla » 19 апр 2012, 18:24

Ту-134 могли сбить из-за ученых ядерщиков
Косвенным подтверждением «диверсионной» теории является то, что «РусЭйр» в последний момент поменяла самолеты, отправив вместо канадского Bombardier CRJ-200 старый Ту-134

Израильская газета Haaretz опубликовала материал, в котором одной из наиболее вероятных причин катастрофы ТУ-134 в Карелии называется возможность заговора с целью убийства руководителей и ведущих специалистов российских атомных компаний.

В первую очередь газета указывает на то, что в катастрофе погибли пятеро специалистов-ядерщиков, игравших ключевую роль в развитии иранской ядерной программы. В числе ученых-руководителей, чьи знания и опыт могут оказаться трудновосполнимой потерей для Ирана
kyla

Сообщение gost1 » 21 апр 2012, 14:23

преследование интелекта это мировая практика. Уничтожают разом элиты целых государств. Ливия и Польша примеры.
http://www.youtube.com/watch?v=dzlHjnoeD2U
Процесс глобальный, но об этом стараются не говорить. а виновных делать мелких маргиналов и националистов, которые существуют на день всяких масонских и прочих религиозных организаций стремящихся к неограниченному мировому господству.
Онлайн экипировочный центр «Фабрика футбола» — футбольная экипировка, большой выбор футбольных товаров от ведущих мировых брендов -->> mgrunt.com
gost1

Сообщение caban » 10 май 2012, 12:37

Беларусь открыто заявляет о работе 5 колонны внутри страны.
При этом принимает меры для защиты своего интеллектуального потенциала.
Украина в этом смысле фактически находится под террористическим дамокловым мечом этой внутренней общности фанатиков на мировое могущество, на пересмотр истории, границ, сфер влияния.
При этом людожеров интересуют не только умы, но и самая влиятельная бизнес-элита, политики.
Шутить c этой ситуацией обернется падающими самолетами как с Польшей, с Фукусимами как с Японией, с затонувшими подлодками как в Росии. Меры должны быть адекватные
Безнаказанность - вот причина той ситуации кризиса власти которую так эксплуатируют на Украине.
Конфликт тех, кто за поступательное развитие страны и тех, кто за "революции" будет углубляться, так как причины его лежат в социальной психологической неустойчивости определенной категории населения, исключая даже прямое или скрытое вредительство. которое заключается в регулярном стремлении отбросить страну назад чуть не в средневековье - без науки, без своей торговли, без своих капиталов частного и государственного характера, и др
caban

Сообщение tyta » 15 май 2012, 10:55

http://ria.ru/spravka/20120428/636953850.html

Человек віжил в войне но погиб в мирной жизни. Это о чем то говорит.
Мирная жизнь стала хуже войны.

Второй уже Лебедь, и тоже герой, и тоже военный, и тоже в аварии.
Спецслужбы антигосударственных сил похоже куражаться в предверрии своего финиша.
tyta
Боец ХФ

Сообщение kyla » 28 май 2012, 23:41

В 1990 году на Украине насчитывалось 313 тыс. научных работников. Во всей последующей истории страны был всего один год – 2004-й, когда число людей науки чуть-чуть возросло. А в остальные годы их «армия» неуклонно и временами стремительно сокращалась. Уже к 1996 году она уменьшилась по сравнению с последним советским годом вдвое – до 160 тыс. В новое тысячелетие Украина вступила, имея 113 тыс. научных работников. В годы правления Ющенко – конкретно в 2007 году – указанная величина опустилась ниже отметки 100 тыс., «сжавшись», таким образом, по сравнению с «мрачными советскими временами» уже втрое

Ничего не изменилось к лучшему и после прихода к власти регионалов. С 2009 по 2011 год, согласно опубликованным недавно данным Госстата, количество научных работников сократилось ещё - с 92,5 до 85 тыс. чел. Если развить данный вопрос на столь любимом наукой языке математики, то картина получается следующая: при «помаранчевых» (2004–09 годы) учёное население страны сокращалось в среднем на 2,5% в год, а при «новой власти» – уже на 4%!

«вес» науки в украинской экономике продолжает снижаться. В чём, по-моему, лучше всего выражается дальнейшая «примитивизация» нашей экономики, скатывание страны в категорию отсталых «аграрно-сырьевых придатков» – в обстановке, когда реализация неотложных и действенных мер по модернизации подменяется словоблудием и маниловщиной!
http://www.google.com.ua/imgres?imgurl= ... m=1&itbs=1
kyla

Сообщение tyta » 03 июн 2012, 23:19

Я находился на «усиленном обеспечении», на нейролептиках. До психушки я боялся того, что есть некоторые вещи, которых человек может не выдержать. На чисто физиологическом уровне не может. Я полагал, что это будет самое страшное. В психушке, когда меня начали накачивать сверхсильными дозами нейролептиков, неулептилом — после огромной дозы неулептила я даже временно ослеп — я впервые столкнулся со смертью или с тем, что хуже смерти. Это лечение нейролептиками везде одинаково, что у нас, что в Америке. Всё начинается с «неусидчивости». После введения чрезмерной дозы этих лекарств типа галоперидола человек должен мобилизовать все свои силы, чтобы контролировать своё тело, иначе начинается истерика, корчи и так далее. Если человек ломается, наступает шок; он превращается в животное, кричащееся, вопящее, кусающееся. Дальше следовала по правилам «привязка». Такого человека привязывали к кровати, и продолжали колоть, пока у него не перегорало, «по полной». Пока у него не возникало необратимого изменения психики. Это подавляющие препараты, которые делают из человека дебила. Эффект подобен лоботомии. Человек становится после этого «мягким», «покладистым» и сломанным на всю жизнь. Как в романе «Полёт над гнездом кукушки».
В какой-то момент я понял — чтобы не сойти с ума, я должен творить. Я целый день ходил и сочинял: писал рассказы и стихи. Каждый день ко мне приходил «Манагер», Олег Судаков, которому я передавал через решётку всё, что написал.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0% ... 0%BE%D1%80
tyta
Боец ХФ

Сообщение tyta » 15 июл 2012, 16:42

вся история Украины это история борьбы умных и дураков, и вот дураки выиграли. Теперь этими дураками вертят кому не лень.
Качество современных дурней таково, что никогда не усомнишся в его неукраинском происхождении. Манипуляторы даже ввели как элемент ментальность, некоторую придурковатость украинца. Быть умным и ходить в вышиванке как-то и не прилично.

Психологическая травля современных трезвомыслящих людей на Украине продолжается.
К чему это приведет.
Метод белой машины, приведет к тому что все белое будет напоминанать о ненависти везде и всегда, на всем белом свете. Ненависти к антихристам, которые находясь даже в правовом поле прожолжают вредить не только кому-то, но и себе, несмотря на свои несметные финансовые ресурсы. Именно эти ресурсы позволяют вместо себя подставлять бездумного дурака, и ими творить преступления в том числе и против же самого исполнителя.
tyta
Боец ХФ

Пред.След.

Вернуться в Наука