проблемы с софтом

проблемы с софтом

Сообщение rezapriy » 11 апр 2012, 20:43

причем очевидно, что разработчики просто снимают сливки со сложившейся проблемы. Практически все более-менее нормальные решения — shareware, стоимость разнится от $19.99 до $160. Есть, конечно, несколько бесплатных вариантов в виде полустуденческих поделок, но в данном случае я их и рекомендовать не буду, поскольку программирование там плохое — низкая скорость конвертации плюс к этому все параллельно работающие приложения временно подвисают.
http://www.nestor.minsk.by/kg/2011/04/kg10402.html

Заплатка FileConverter от Microsoft на мой Word 2003 не подействовала, хотя отмечу, что у большинства ситуация таким образом исправилась. . Установка новой версии OpenOffice.org — неплохой вариант, но дистрибутив весит около 350 Мб. И это нужно скачать только для того, чтобы открывать docx-файлы!

. Использование веб-сервисов по конвертированию в режиме онлайн неудобно для больших файлов. К тому же хотелось бы иметь программу, которая могла бы читать docx-файлы и без подключения к Интернету.

Не люблю ситуацию, в которой меня считают за дурака, поэтому 200 Мб моего интернет-трафика, которые, в принципе, я мог выделить на закачку OpenOffice.org, решил потратить на поиск наиболее оптимального решения. Требования: оно должно быть бесплатным и иметь малые объемы. Нужно сказать, что поиск такого решения для меня был жизненно необходимым, поскольку нужно было перебивать для веба базу туристических программ одной фирмы, а вся она была изначально во множестве docx-файлов. Поэтому один из довольно частых интернет-советов: «попросите того, кто вам выслал docx, сохранить у себя в doc и переслать заново», тут неприемлем.

Но… усидчивость себя оправдала, даю ссылку: www.abisource.com. Это текстовый редактор AbiWord, сделанный в стиле WordPad (Windows), который позволяет читать файлы наиболее популярных форматов, в том числе и беспроблемно docx, редактировать их и сохранять в любые другие стандарты. Файл инсталляции «весит» около 6 Мб. Программа является freeware, лицензия — GPL.

Кстати, очень приятный пакет, имеются фактически все нужные функции Word 2003, хорошо спрограммирован (требует очень малых ресурсов от аппаратной части). Единственный недостаток по сравнению с тем же Word 2003 — немного устаревший дизайн, а именно, верхнее меню нужно уменьшить по размерам. В остальном все тип-топ.
rezapriy

Хомо Глупос

Сообщение ahil » 08 ноя 2014, 16:07

Проблемі с софтом часто сопряжені с проблемами ментальности их создателей.
Такую бездарщину как новое поколение винды человечество еще оценит в будущем.

вот простой заголовок
Поиск в Windows Vista, часть 1. Секреты поля поиска
windows.microsoft.com/...vista/searching-in-windows-vista-part-1-secret...
Обозреватель Майкрософт Дэйв Джонсон (Dave Johnson) исследует средства поиска в ОС Windows Vista. Первый урок: как пользоваться полем поиска, ...

те простое и интуитивное что было в предыдущих програмах виндоуса просто проигнорировано и даже засекречено? Автору правда по барабану - он доволен.

оказывается если я хочу найти все файлы по маске *.jpg он єто не понимает. Программа рассчитана на африку в которой компютері появились недавно, и они вообще не знают что такое маска поиска.
Те винда стала невыносимой для разумного человека и образованного но приветствует человека глупого. Подобно е рождает подобное - эра человека глупого началась.
Хомо Глупос.
ahil

более прогрессивніе программі

Сообщение geo » 12 дек 2014, 12:13

где поиск в windows 7 | Компьютерный ликбез

alankir.ru/windows-7/poisk-faylov-v-windows-7
Надо признать, что поиск файлов win 7 значительно отличается от того, как ... В Win XP можно было искать по маске, по типу файлов, по фразе и т.п.

Windows 7 поиск по маске файлов нескольких расширений
Лев Чураков Ученик (95), Вопрос на голоcовании 3 года назад
Не смог добиться адекватной реакции поиска в семёрке на сложную маску типа:

*.doc;*.docx;*.rtf

В xp нормально работает, в семёрке - нет. Пробовал разные варианты с разными разделителями и служебными словами. Как добиться желаемого результата? Или всё-таки делать три отдельных поиска?

Голосование за лучший ответ
mybotip mybotip Оракул (55479) 3 года назад
да я тоже как-то не понял как с ним вообще работать, поэтому установил Total Comander И ищу через него по маске как я хочу
geo

не выключается компьютер

Сообщение ahil » 04 апр 2015, 13:20

Итак, способы решения:

Первый способ часто помогает пользователям ноутбуков. Он заключается в отключении управления питанием USB-концентратора. Данная функция необходима для экономии срока службы батареи, но не все устройства подключаемые к портам USB корректно работают с этой функцией. Ее отключением мы жертвуем сроком службы батареи, но работа компьютера будет завершаться корректно.

Чтобы отключить управление питанием USB-концентратора, выполните следующие действия:

Щелкните правой кнопкой мыши значок Мой компьютер, выберите пункт Свойства, перейдите на вкладку Оборудование и нажмите кнопку Диспетчер устройств.
Разверните элемент Контроллеры универсальной последовательной шины USB, правой кнопкой мыши щелкните Корневой USB концентратор и выберите пункт Свойства.
Откройте вкладку Управление электропитанием.
Снимите флажок Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии и нажмите кнопку OK.

Повторите данную процедуру для каждого корневого USB-концентратора в вашем ПК.

Второй способ заключается в отключении службы или приложения, которое система не смогла завершить перед отключением. Проверьте Журнал событий: Пуск, Настройка, Панель управления, Администрирование, Просмотр событий, журналы Система и Приложение, на предмет ошибок. Возможно, система не может закрыть некую службу или приложение. Если в конфликтной службе или приложении нет необходимости, ее можно просто отключить:

Службы отключаются таким образом: Пуск, Настройка, Панель управления, Администрирование, Службы, где открывается список всех служб с кратким описанием к каждой из них, далее двойной щелчок по конфликтной службе, в открывшемся окне на первой вкладке Общие в меню Тип запуска выбираем Отключено. Сохраняем кнопкой Применить.

Как отключить ненужные программы из автозагрузки ранее уже описывалось здесь.

Третий способ — это уменьшение времени ожидания закрытия программ при завершении работы системы. Для этого необходимо применить этот твик реестра. Для любопытных вот его содержание:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop]
«AutoEndTasks»=»1″

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control]
«WaitToKillServiceTimeout»=»5000″

[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop]
«HungAppTimeout»=»5000″
«WaitToKillAppTimeout»=»5000″

Первый параметр AutoEndTasks означает, что зависшие программы будут закрыты без каких-либо предупреждений. Остальные параметры устанавливают время ожидания закрытия служб и приложений в 5 секунд, вместо 20 секунд по умолчанию.

Четвертый способ — включить ACPI в BIOS. Применимо только в том случае, если появляется надпись: «Теперь питание компьютера можно отключить«. Для этого необходимо войти в BIOS вашего компьютера и отыскать в нем раздел управления питанием. Иногда приходится сбрасывать настройки биоса на заводские настройки по умолчанию (Restore Default Settings). Клавиши вызова и меню настроек BIOSа часто отличаются в зависмости от производителя и модели материнской платы. Поэтому смотрите руководство от вашего компьютера.

http://www.commix.ru/bugs/kompyuter-ne- ... etsya.html
ahil

Вернуться в Компьтеры и сети