Государство в государстве, дежавю в дежавю

Государство в государстве, дежавю в дежавю

Сообщение tyta » 27 мар 2012, 20:23

Продолжение мысли из темы Правистика из подфорума Образование

viewtopic.php?f=9&t=503

Тому що ціла система в державі загалом побудована так, що будь-якої хвилини, будь-якої секунди можна побачити і фінансові зловживання, і майнові зловживання, і посадові зловживання.
Колись, ще років 10 тому, про «державу» Микола Рябчук, відомий політолог і дослідник, писав, що це є «шантажистська держава», яка будує свою кадрову і владну вертикаль таким чином, що кожна людина у цій вертикалі завжди є пов’язана якоюсь інформацією про якісь зловживання, про якісь порушення, тому що кожна людина є гвинтиком і хтось збоку зверху, чи знизу може сказати: а зроби так! І ти змушений будеш це зробити.

шантажистська держава - тобто держава в державі

Цей феномен потрібно вивчати, і відноситись до цього вкрай серйозно. Дві держави на одній землі не можуть існувати, одна з них буде знищена. Яка держава хиріє з кожним роком відомо - держава офіційна, декларативна, та яка оперує правом але позбавлена встановлювати і виховувати мораль.

Така не дуже вже скритна держава існує - субдержава з дуже глобальнимі інтересами.
Ця держава має явні антисловянські і антихристиянські, антигуманні ідеологічні засади.
в них своя міліція, свої лікарі, свої війська, своя розвідка. свої фінанси, свої навіть магазини.
Якраз магазинна тема їх розкриває, своїх вони обслуговують, а так званих приречених за їх законами вони не обслуговують, находячи для цього любий привід.
Громадянин субжержави може порушувати любі закони, а ось громадянин держави буде відповідати навіть за 3 колоска з поля.
В латентному вигляді такі субдержавні структури існували завжди. Особливість такої субдержави це постійне намагання тотальної присутності у всіх владних і організаційних інститутах, замасковане шкідництво.

За конституцією свої політичні права відстоюють з допомогою політичних партій, але реальність показує, що можуть існувати непередбачені законом інститути, такі як субдержави. Хіба можна пояснити багаторічні революційні процеси діяльністю якоїсь окремої політичної партії - ні. Громадяни субдержави просто присутні у всії партіях на ключових місцях, не обов'язково на керівних. Особливо це доказується на прикладах переписування історії - бо ні одна з дійових партій немає такої мети крім явно маргінальних.

Наприклад ви живете в країні Україна, але ваші інтелектуальні , організаторські, політичні здібності настільки сильні що предствникам субдержави ніяк не вдається створити конкуренцію. Тоді починається цирк - людину дискредитують, позорять. усувають. Він один проти субдержави - результат непередбачуваний. Один він тому що всі інші не бачать реального існування конкурентного сережовища яке маніпулює державою в свої інтересах.
Аватар пользователя
tyta
Боец ХФ
 
Сообщений: 1744
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 15:43

Re: Государство в государстве

Сообщение kyla » 28 мар 2012, 00:12

Капіталізм в окремо взятій державі. Просто свій капіталізм вони побудували. Що ти вчепився?
Аватар пользователя
kyla
 
Сообщений: 625
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:17

Re: Государство в государстве

Сообщение gerakl » 28 мар 2012, 00:37

kyla писал(а):Капіталізм в окремо взятій державі. Просто свій капіталізм вони побудували. Що ти вчепився?
Главный герой Марк Брайдон должен предотвратить назревающий международный скандал, который впоследствии может перерасти в настоящий кризис. Однако, человеческая психология предполагает такие моменты, как предательство близких и недоверие чужих. Многим на самом деле плевать на чужие жизни, их интересует только их собственная. С этим фактом Марк спокойно мириться не может...
Любители политического детектива могут возрадоваться новой работе кинематографистов Великобритании. Давно однако не было на мировых экранах столь талантливой работы в этом жанре. Отличный детектив, в котором нет стрельбы и погонь, однако отличающийся великолепно и спокойно обыгранной ситуацией, в которой весь западный мир, вся западная цивилизация грозит в мгновение ока рухнуть.

http://vseriale.tv/436-gosudarstvo-v-gosudarstve.html

Авария 11 сентября.
Ну и что что авария, у нас свое государство, у вас свое.

Самое короткое определение, данное известным английским историком Карлейлем, сказавшим, что "нацию составляют земля и предки".

Ее отсутствие компенсировалось наличием "Евсекции", которая фактически вела все "еврейские дела" в СССР, подобно тому, как некогда в Польше это делал "Еврейский Сейм". Конечно, судить в синагогах и приводить в исполнение приговоры не разрешалось. Но все "дела" и "конфликты" в плоскости "национально-культурно-персональной" автономии "Евсекция" проводила и разрешала в духе и смысле законов народа израильского.

Приведенные выше выдержки из еврейских источников свидетельствуют, что не так уж сильно было давление советской власти на евреев, если они в конце 30-х годов имели и свои отдельные кладбища, чего не имели остальные граждане СССР, могли безнаказанно не посылать детей в школу в еврейские праздники, совершать обрезания, печь мацу, иметь особые похоронные братства, делающие хорошие дела, не будучи признаны законом...

Так шло и в годы войны, когда особенно ярко обнаружилось недовольство населения привилегированным положением евреев в СССР.

"Я понимаю, что Вы, как еврейка, рассматриваете этот вопрос с субъективной точки зрения. Но мы объективны: евреи в прошлом совершили немало грехов против украинского народа. Народ ненавидит их за это. На нашей Украине евреи нам не нужны. И, я думаю, для украинских евреев, которые пережили попытки Гичлера истребить их, было бы лучше не возвращаться сюда. Лучше бы они поехали в Биробиджан... Ведь мы здесь на Украине... Понимаете ли Вы? Здесь Украина. И мы не заинтересованы в том, чтобы украинский народ толковал возвращение советской власти, как возвращение евреев".

Сталин, без сомнения, был хорошо осведомлен об антиеврейских настроениях широких народных масс СССР и учел, 410 появление трех миллионов евреев, привыкших в Польше к условиям жизни весьма далеким от таковых в СССР, неизбежно вызовет ряд конфликтов и никакой пользы ни государству, ни режиму не принесет. И, наоборот, оставление их на милость и немилость немцев (тогда еще массовых расстрелов и сжиганий не было) более чем вероятно вызовет усиление антинемецких настроений в США, где редко кто из польских евреев не имел родственников или друзей, что и произошло на самом деле.

После достигнутого соглашения о белорусах и украинцах Риббентроп предложил Молотову: "А не хотите ли взять и три миллиона евреев?"... - В ответ было гробовое молчание советской делегации...

Правительство СССР и весь правящий класс отлично это знали и тем не менее, когда началась война, оказалось, что своевременно не были приняты нужные меры для спасения евреев. А ведь тогда евреи при желании легко могли заблаговременно принять нужные меры. И, конечно, не русский народ виноват, что некоторое количество евреев-граждан СССР было уничтожено немцами, а тот правящий класс, т. е. евреи, который не принял своевременно нужных мер.

Соглашение с Германией летом 1939 года было принято всем правящим классом СССР без протестов и возражений, хотя это и было соглашение со злейшим врагом еврейства - немецкими антисемитами, а правящий класс СССР находился всецело под влиянием евреев, составлявших его значительную и наиболее влиятельную часть. Одобрено было это соглашение и Коминтерном, тоже состоявшим, в основном, из евреев.

Самим своим существованием и безнаказанной разрушительной работой над историческим прошлым великого народа, своими выступлениями перед всем миром от имени этого народа, как монопольные его представители, новый правящий класс показал соблазнительный пример Гитлеру и его последователям, как незначительное чужеродное меньшинство может владеть и править огромной страной, не считаясь ни с кем и ни с чем.

Эти антиеврейские настроения ничего общего с тем, что называется "антисемитизм" не имели. Причина их была вовсе не в области религиозно-расовой, а только и исключительно в области материальной - недовольство голодного и бедного, наблюдающего жизнь сытых и богатых, да к тому же иноплеменников, пренебрежительно-презрительно относящихся к прошлому и культуре того народа, среди которого они живут и которым правят.

Чрезмерная, бросающаяся в глаза, активность евреев при проведении мероприятий новой власти, не только не вызывающих одобрения населения, но и порождающих резко отрицательное отношение как к самим мероприятиям, так и к исполнителям, в корне изменила отношение к евреям даже тех, кто всегда был настроен юдофильски. Это обнаружилось в первые же годы советской власти, о чем написала статью Е. Кускова ("Кто они?"), напечатанную в еврейской эмигрантской газете. Статья эта полностью приведена в части II этой книги (См стр. 486-487). В дальнейшем причины, порождающие отрицательное отношение к евреям непрестанно росли: огромный процент евреев в органах Чека, в деятельности активных безбожников, в издевательском отношении к национальным чувствам народа и памятникам его культуры, в искоренении самого слова прусский", во всех действиях новой власти, направленных к разрушению многого того, что для народа было свято.

Понимая это, русское еврейство хлынуло широким потоком в высшие учебные заведения и заполнило их в такой пропорции, которая никак не соответствовала их проценту по отношению к общему числу населения. За первые 30 лет своего пребывания в качестве правящего класса евреи смогли дать высшее образование такому числу своих единоплеменников, что и сейчас процент евреев - граждан СССР с высшим образованием во много раз превосходит процент не-евреев.

Нечто подобное произошло и в России в 1917 году, когда были отменены все до того существовавшие ограничения для евреев. Сразу же они устремились к занятию тех положений в жизни страны, которые раньше были для них недоступны. И преуспели в этом гораздо больше, чем в Eninre при Птоломее IV' не прошло и года, как они фактически превратились в правящий класс, занявши подавляющее большинство ключевых позиций во всех отраслях жизни страны и государственного аппарата. Это свое привилегированное положение они сохранили вплоть до начала и первых лет II мировой войны.

А стремление к занятию известного положения в стране у евреев было не только не меньшее, чем у коренных жителей, но и гораздо большее, ибо они с младенческих лет воспитывались в сознании, что евреи - "избранный народ".

В 1936 году сотрудник еврейской газеты "Дер Тог", Шульман, посетил СССР, чтобы убедиться, как стоит дело с развитием еврейской культуры в СССР. В Минске он поинтересовался работами еврейского отдела Белорусской Академии Наук. Во всех других отделах жизнь била ключом, а в еврейском Шульмана поразила мертвящая тишина. Секретарь Академии объяснил ему, что еврейский отдел успевает очень слабо за отсутствием желающих работать в нем. "Евреи-ученые предпочитают работать в русских или белорусских ученых учреждениях", - пояснил секретарь.

http://russia-zavtra.narod2.ru/evrei_v_ ... sudarstve/

нам никого знать не надо, кроме себя, до тех пор пока нас не трогают
пусть евреи создают сою автономию, или страну и живут себе на здоровье

но здесь заріта какая-то собака, вот избранность - это абсолютно непонятная вещь, если этим мерить другие нации, то зачем обижаться на антисемитизм
Аватар пользователя
gerakl
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 19:49

Re: Государство в государстве

Сообщение kylba » 28 мар 2012, 01:50

Масонство: государство в государстве
В барселонском издательстве «Планета» вышла в свет новая работа известного испанского историка и писателя Сесара Видаля под названием «Масонство: государство в государстве». Книга породила горячие споры.

http://www.svobodanews.ru/content/article/2221675.html

Не важно, государством в государстве объясняется почти все. Присутствуют там и массоны, но у массонов есть такая наглось и надменность? какая есть у наших?

Вот почему ВОВ это была война с фашизмом. Нацизм и война с ним впереди.
Аватар пользователя
kylba
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:36

Re: Государство в государстве

Сообщение caban » 29 мар 2012, 11:04

государство в государстве єто Гонконг.
или любая федеративная структура.
Аватар пользователя
caban
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 20:32

Re: Государство в государстве

Сообщение kylba » 29 мар 2012, 11:09

caban писал(а):государство в государстве єто Гонконг.
или любая федеративная структура.

Все они вместе составляют государство, а государство в государстве подразумевает тыйную деятельность и тайную власть, в основном связанной с преступной деятельностью - организованная преступность, которая разрастается до масштабов субгосударства - со своей религией, со своей идеологией, своими методами действий, своими людьми на всех этажах социальной лестницы.
Аватар пользователя
kylba
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:36

Re: Государство в государстве

Сообщение tyta » 29 мар 2012, 11:33

Вертикаль шкідництва від таксистів. хуліганів, продавців, вчених. силовиків, політиків, бізнесменів - одна з голів, і дуже агресивна, цієї вертикалі памаранчі. Незрозумілі випадкові трагедії зі словянською і християнською єлітою свідчать про дуже продуману стратегію, яка сама себе покриває.
ГГ государство в государстве - может уже пора узаконить? чего шастать за мусорниками.
Аватар пользователя
tyta
Боец ХФ
 
Сообщений: 1744
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 15:43


Вернуться в общение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron