Сталин

Сталин

Сообщение stalin » 25 янв 2011, 10:52

Спрашивайте
stalin

Сообщение tyta » 25 янв 2011, 19:26

ОДНАЖДЫ Л.О.УТЁСОВ ВЫСТУПАЛ В БОЛЬШОМ ТЕАТРЕ.

ВРЕМЯ - НАЧАЛО 50-ТЫХ.
УТЁСОВ СО СВОИМ ДЖАЗ-ОРКЕСТРОМ ВЫСТУПАЕТ ПЕРЕД МОСКОВСКИМИ ЧЕКИСТАМИ.
ВОТ,ПОСЛЕ ОЧЕРЕДНОЙ ДЖАЗОВОЙ КОМПОЗИЦИИ,УТЁСОВ ВДРУГ ОБРАТИЛСЯ К ЗРИТЕЛЯМ:
- ТОВАРИЩИ,А СЕЙЧАС Я ПОПРОШУ ВАС ВСЕХ ВСТАТЬ.
ЧЕКИСТЫ ТОЖЕ ЛЮДИ,ОНИ ЗНАЮТ ХОХМАЧА-УТЁСОВА.ОНИ ВСТАЛИ С МЕСТ.
- А ТЕПЕРЬ СЯДЬТЕ ! - СКОМАНДОВАЛ УТЁСОВ.
В ОЖИДАНИИ ОЧЕРЕДНОЙ ХОХМЫ ВСЕ ПОСЛУШНО СЕЛИ И ПРИГОТОВИЛИСЬ СМЕЯТЬСЯ...
- ВОТ ВИДИТЕ,КАК Я ОДНИМ МАХОМ ВСЕХ СОВЕТСКИХ ЧЕКИСТОВ ПОСАДИЛ !
В ЗАЛЕ НА ПАРУ СЕКУНД ВОЦАРИЛАСЬ ГРОБОВАЯ ТИШИНА...КОТОРУЮ ПРЕРВАЛ САМ УТЁСОВ.
- ПРОДОЛЖАЕМ НАШ КОНЦЕРТ.А СЕЙЧАС...-И ПОШЛА СЛЕДУЮЩАЯ КОМПОЗИЦИЯ.
ЭТИМ ЖЕ ВЕЧЕРОМ ЛИЧНО Л.П.БЕРИЯ,ПРИСУТСТВУЮЩИЙ НА КОНЦЕРТЕ,ДОЛОЖИЛ ТОВАРИЩУ СТАЛИНУ О БЕСТАКТНОЙ И,ВОЗМОЖНО,ПОСЛЕДНЕЙ ШУТКЕ УТЁСОВА.
СТАЛИН ЗАДУМАЛСЯ.ПОТОМ УЛЫБНУЛСЯ В ГУСТЫЕ УСЫ И СКАЗАЛ:
- МАЛАДЭЦ,УТЁСАВ ! КРАСИВА ПАШУТИЛ !

http://www.google.com.ua/imgres?imgurl=http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//45/1/45001797_1244726466_4.jpg&imgrefurl=http://www.liveinternet.ru/users/875697/rubric/311280/page23.html&usg=__2zxKrl_Kjz_1dHTj4gkjmUKNpBo=&h=325&w=636&sz=35&hl=ru&start=563&zoom=1&tbnid=0q6t-JD0QKiuCM:&tbnh=70&tbnw=137&ei=IOk-TY--C8rusgb6nMTqBA&prev=/images%3Fq%3D%25D0%25A1%25D1%2582%25D0%25B0%25D0%25BB%25D0%25B8%25D0%25BD%26start%3D560%26um%3D1%26hl%3Dru%26sa%3DN%26tbs%3Disch:1&um=1&itbs=1

Вопрос Йосифу Виссарионовичу. Так надо было НКВД посадить или нет? :D
tyta
Боец ХФ

Re: Сталин

Сообщение stalin » 25 янв 2011, 19:42

Таки кито их посадит?
stalin

Сообщение bobr » 27 янв 2011, 23:52

Марксизм Сталина. Это игра по правилам или жертвенное убеждение?
bobr

Сообщение narochniy » 01 фев 2011, 17:38

bobr писал(а):Марксизм Сталина. Это игра по правилам или жертвенное убеждение?
Оправдал надежды Маркса или нет?
narochniy

Марксизм не догма

Сообщение stalin » 05 фев 2011, 02:36

"Величие Ленина, как продолжателя Маркса и Энгельса, в том именно и состоят, что он ее был никогда рабом буквы в марксизме.

В своих исследованиях следовал указанию Маркса, говорившего, что марксизм есть не догма, а руководство к действию.
Ленин знал это и, строго различая между буквой и сутью марксизма, никогда не считал марксизм догмой, а старался применить марксизм, как основной метод, в новой обстановке капиталистического развития.

Свое будущее вы будете строить на нашем прошлом
Последний раз редактировалось stalin 05 фев 2011, 04:13, всего редактировалось 1 раз.
stalin

Re: Марксизм не догма

Сообщение chelcash » 05 фев 2011, 03:19

stalin писал(а):
"Величие Ленина, как продолжателя Маркса и Энгельса, в том именно и состоят, что он ее был никогда рабом буквы в марксизме.

В своих исследованиях следовал указанию Маркса, говорившего, что марксизм есть не догма, а руководство к действию.
Ленин знал это и, строго различая между буквой и сутью марксизма, никогда не считал марксизм догмой, а старался применить марксизм, как основной метод, в новой обстановке капиталистического развития.
И.В. Сталин был зачинателем основных научных дискуссий: по вопросам истории, философии и марксизма в 1947 году, по вопросам языкознания в 1950 году и по экономическим проблемам в 1952 году. Эти творческие дискуссии, борьба мнений сыграли большую роль в развитии советских общественных наук, создании полноценных учебников для средней и высшей школы.
http://moskprf.ru/stranitsy-istorii/i.v ... sizma.html

Но вопрос о культе? Лично Йосифу Виссарионовичу.
Челси
chelcash

Воспитатели чертовы…

Сообщение stalin » 05 фев 2011, 04:03

chelcash писал(а):
stalin писал(а):

И.В. Сталин был зачинателем основных научных дискуссий: по вопросам истории, философии и марксизма в 1947 году, по вопросам языкознания в 1950 году и по экономическим проблемам в 1952 году. Эти творческие дискуссии, борьба мнений сыграли большую роль в развитии советских общественных наук, создании полноценных учебников для средней и высшей школы.
http://moskprf.ru/stranitsy-istorii/i.v ... sizma.html

Но вопрос о культе? Лично Йосифу Виссарионовичу.

http://moskprf.ru/stranitsy-istorii/i.v.-stalin-teoretik-marksizma.html

В 1947 году по решению Центрального Комитета ВКП(б) Институт Маркса—Энгельса—Ленина при ЦК партии подготовил второе издание “Краткой биографии И.В. Сталина”. Во время беседы с авторским коллективом И.В. Сталин говорил:

— Очень много ошибок. Тон нехороший, эсеровский.
У меня всякие учения, вплоть до какого-то учения о постоянных факторах войны.
Оказывается, у меня есть учение о коммунизме, об индустриализации, о коллективизации и т.д.
Похвал много в этой биографии, возвеличивания роли личности.
Что должен делать читатель после прочтения этой биографии?

Стать на колени и молиться на меня.

Марксизму не воспитываете…

Всё дело рисуете так, что становись на колени и молись... о ком вы пишете… Воспитатели чертовы…

Нам идолопоклонники не нужны…

В 30-е годы Л.М. Каганович, тогда секретарь ЦК ВКП(б), внес предложение ввести понятие “сталинизм” для обозначения того нового, чем обогатил И.В. Сталин ленинское учение. Это вызвало резкий протест Иосифа Виссарионовича. Он убежденно сказал, что у нас есть учение ленинизма и никаких новых “измов” выдумывать не надо. Глубокое теоретическое обоснование ленинизма И.В. Сталин дал главным образом в таких произведениях, как “Об основах ленинизма”, “К вопросам ленинизма”.

На пленуме И.В. Сталин резко критиковал В.М. Молотова и А.И. Микояна. В ответном слове В.М. Молотов, признавая свои ошибки, принялся заверять, что всегда был и остается верным учеником И.В. Сталина. Прервав его, Сталин резко возразил:

— Чепуха! Нет у меня никаких учеников. Мы все ученики великого Ленина.

без теории нам смерть
stalin

сталін і УПА

Сообщение Yaberezapriyom » 06 фев 2011, 01:29

пан Сталін. Кажуть що ви були в змові з УПА? :D
І не довіряли американським лікам?
http://forum.meta.ua/topic/t/61641/asc/0.html
Yaberezapriyom
сетевой журналист

Сообщение chelcash » 09 фев 2011, 00:01

У Сталина не было абсолютного отношения к любимцам.

"http://carabaas.livejournal.com/58453.html

Госбезопасность взяла Жукова в оборот спустя полтора года, когда "вождь всех времен и народов" охладел к легендарному маршалу и сослал его командовать войсками Одесского военного округа. Верховный дал указание сотрудникам МГБ разобраться в этом деле со всей серьезностью. Для начала был арестован адъютант Жукова - Сёмочкин, который поведал гэбистам, что его шеф тайком привез из Германии чемодан и шкатулку с драгоценностями. Лучшие силы МГБ были брошены на поиски сокровищ.

На даче нет ни одной советской книги, но зато в книжных шкафах стоит большое количество книг в прекрасных переплетах с золотым тиснением, исключительно на немецком языке.

В Одессу направлена группа оперативных работников МГБ СССР для производства негласного обыска в квартире Жукова. О результатах этой операции доложу вам дополнительно.

Что касается необнаруженного на московской квартире Жукова чемодана с драгоценностями, о чем показал арестованный Сёмочкин, то проверкой выяснилось, что этот чемодан все время держит при себе жена Жукова и при поездках берет его с собой.

Буквально через два дня, Жуков, пытаясь оправдаться, обращается с письмом в высший партийный орган.

В Центральный Комитет ВКП(б)
Товарищу Жданову Андрею Александровичу
...О моей алчности и стремлении к присвоению трофейных ценностей.

Я признаю серьезной ошибкой, что много накупил для семьи и своих родственников материала, за который платил деньги, полученные мною как зарплату...
Мне сказали, что на даче и в других местах обнаружено более 4-х тысяч метров различной мануфактуры, я такой цифры не знаю. Прошу разрешить составить акт фактическому состоянию. Я считаю это неверным.
Картины и ковры, а также люстры действительно были взяты в брошенных особняках и замках и отправлены для оборудования дачи МГБ, которой я пользовался...
Я считал, что все это поступает в фонд МГБ...Все это валялось в кладовой, и я не думал на этом строить свое какое-то накопление.
Я признаю себя очень виновным в том, что не сдал все это ненужное мне барахло куда-либо на склад, надеясь на то, что оно никому не нужно...
Охотничьи ружья. 6-7 штук у меня было до войны, 5-6 штук я купил в Германии, остальные были присланы как подарки... Признаю вину в том, что зря я держал такое количество ружей. Допустил я ошибку, потому что как охотнику было жаль передавать хорошие ружья...
Прошу Центральный Комитет партии учесть то, что некоторые ошибки во время войны я наделал без злого умысла, и я на деле никогда не был плохим слугою партии, Родине и великому Сталину.
Я всегда честно и добросовестно выполнял все поручения т. Сталина.
Я даю крепкую клятву большевика - не допускать подобных ошибок и глупостей.
Я уверен, что еще нужен буду Родине, великому вождю т. Сталину и партии.
Прошу оставить меня в партии. Я исправлю допущенные ошибки и не позволю замарать высокое звание члена Всесоюзной Коммунистической партии (большевиков).

Член ВКП(б) Жуков
12.1.48 г.

Победителей не судят

...По установленным человечеством законам войны, победители имеют право на трофеи. Однако по непреложным законам истории, и мы с вами имеем полное право знать как можно больше о победителях. В частности, о масштабах их трофеев.

Простой солдат. Сколько "сувениров на память" он мог унести - максимум вещмешок за спиной. Офицеры-тыловики, которые были рангом повыше, вывозили трофеи вагонами. Выходит, что генералам и маршалам были позволительны отдельные железнодорожные составы?! Все зависело от личного желания и своих собственных понятий о чести. Но, согласитесь, трудно представить себе Суворова или Кутузова, возвращающихся из победных походов с обозами "личных" трофеев.

Жуков стал учиться игре на баяне после Сталинградской битвы. Он играл на нем в Берлине и не расставался в послевоенные годы

http://carabaas.livejournal.com/58453.html

Вот так способный полководец погорел на тряпках.
Всему виной простота - испытание успехом, пролетарские обычаи - обычаи кстати древние, и абсолютно принятые по понятиям дикой войны - со стороны великорасовой нации она была хуже любой дикой войны за всю человеческую историю.
Другая точка зрения - мало мы с них взяли, сколько эти черви погубили нашего добра, и сколько наших людей сгубили.

Хотя вся эта история напоминает маневры за наследство после Сталина?
Вот вам Сталин! Никакого кумовства.
Челси
chelcash

След.

Вернуться в Великие люди - задай вопрос.