Українська національна ідея

Re: Українська національна ідея

Сообщение tyta » 18 янв 2016, 00:27

— Профессор, по последним социологическим данным 78% жителей Латвии выступают против принятия беженцев, хотя ясно, что они к нам прибудут. По вашему мнению, повлияет ли это на популярность и работу будущего правительства?

— Не думаю, что это повлияет очень серьёзно. Ведь число беженцев, которые приедут в Латвию, достаточно незначительное. И у меня глубокие сомнения в том, что они очень уж к нам будут стремиться, а если приедут — вряд ли останутся надолго.

http://vesti.lv/news/professor-nado-pok ... hny-latvii
Аватар пользователя
tyta
Боец ХФ
 
Сообщений: 1744
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 15:43

Re: Українська національна ідея

Сообщение geo » 29 окт 2016, 02:08

Ныне существует около 1 тысячи индейских народов, а в конце XV века было около 2200.

Согласно этому договору делавары уступали квакерам довольно обширную часть территории своего племени

Также встречаются и индейцы-иудеи, что в своё время дало развитие псевдо-гипотезе об иудейском происхождении индейцев.

https://www.youtube.com/watch?v=kjGrR0jpRPM

300 человек это много

у нас главное государство а не народ
Аватар пользователя
geo
 
Сообщений: 1148
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 17:35

Re: Українська національна ідея

Сообщение geo » 12 ноя 2016, 16:40

головний ворог України не росія а ті хто хоче скупити нашу землю - останній капітал держави. Після розгрому економіки сходу держава нічого більше не має.
Гарантом нашої держави - є її земля.
Золотий запас розікрали, економіку знищили після майдану.
Головними лобістами продажі землі є приватні партії націоналістичного і популіського толку.
Землю мажна продати але тільки державі.
Янукович якраз створював земельний державний банк.
Ющенко в одному з виступів допустив продажу землі - людина не розуміє нічого.
Безземельних нас загонять в резервації як індійців у СШа.
Аватар пользователя
geo
 
Сообщений: 1148
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 17:35

Re: Українська національна ідея

Сообщение geo » 28 ноя 2016, 22:36

Мы нация с большой историей, но без истории государственности. Над нами всегда были чужие. Чужие государства. Почти всегда. И это привело не только к недоверию среди украинцев. Это привело к тому, что у нас не сформировалась собственная элита. Это привело к тому, что люди говорили: нас туда не пустят, они там без нас разберутся. И вследствие этого произошла очень страшная вещь – у украинцев сузилась рамка задач до выживания собственной семьи. Вы знаете, кто такой Порошенко? Кто такой Янукович? Кто такой Ющенко? Это среднестатистические украинцы, которые получили возможность масштабно позаботиться о своей семье. Все. Люди, которые зациклены исключительно на своей семье, не полетят в космос. Понимаете? Они плотины не выстроят. Они не сделают каких-то шокирующих и необходимых миру открытий.

https://news.pn/ru/politics/173102
Аватар пользователя
geo
 
Сообщений: 1148
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 17:35

Re: Українська національна ідея

Сообщение geo » 19 дек 2016, 01:40

це велика річ! Але що й Шевченко радив об'єднуватися лише людям спільного духа.

http://dontsov.blogspot.com/2008/06/blog-post_2666.html

Донцовські статті - панагіри, але дещо він занходить.
Аватар пользователя
geo
 
Сообщений: 1148
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 17:35

Re: Українська національна ідея

Сообщение ahil » 27 дек 2016, 04:35

Гарантія українця на Україну

1 апреля, 15:53

Чи є в нас в кожного, гарантія що ми будуємо країну для України, і для українців? А в росіян для росіян? Нема.
Ми будували СРСР 70 років, фабрики, заводи, школи, освоювали землю і Сибір. А для кого?
Для китайців і олігархів які зараз розпалили братовбивчу війну? Немає надії на майбутнє до теї пори, поки кожен не займеться державою, політикою, ідеологією, правосуддям - всім разом треба робити, а не вірити продажній брехні і надіятись на грошових клоунів. Подивіться, у нас уже нема загальноукраїнських видань з літератури, з науки, ще до спорту не дібрались. Колективна свідомість твориться не на кухнях, а офіційно і відкрито, це брехня зі злочинцями ховаються. З брехнею поруч собі дорожче, звичка пристосуватись добра але буряк який захоче пристосуватись в палестиській пустелі висохне і зникне. Правда і істина це вода, якою живиться живе, за неї віддавали життя. Янукович під тиском смертей на Майдані відказався від влади, як цар Микола і де ми зараз? І що нас ще чекає під канонадами на сході, де тліє причина великої війни.
.
http://kovalskyhistor.livejournal.com/
Аватар пользователя
ahil
 
Сообщений: 754
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 21:00

Re: Українська національна ідея

Сообщение ahil » 27 дек 2016, 04:37

Про ситуацію в Україні

1 апреля, 14:38

Все гірше і гірше. Тобто постійний тиск на населення дуже різними інструментами. Вони їх міняють дуже вміло, і міняють місця застосування - тобто все всі розуміють і відчувають, але настільки це грамотно і з добрим фінансуванням робиться, що люди розводять руками - впроваджується думка що населення саме виновате. Це економічні негаразди, підвищення цін. кримінальний беспредел, захворювання і платне лікування і все потроху, але постійно. Але є де зігнати злість - на кому відвести душу, на простих жителях Росії, які теж бідують і шаленіють від цін, на сепаратистах. Образ ворога робить нових святих, всі їх знають, всі їм моляться, в голові тільки вони, воно, він чи вона. Революція 1917 року ніколи не закінчувалася - вона продовжується - знищуються історичні пам'ятки, закривають академію наук, тонами на макулатуру здають літературу. Матюкання стало звичкою в транспорті. Статки частини олігархічної . ... виросли до небес.
Але є і надія. Революцію 1917 року підтримали майже всі - обмануті, революцію 2004 року вже менше - теж обмануті, евромайдан 2009 ще менше підтримали - теж обмануті. Приходить думка що тільки постійним поступом, постійною політичною, духовною, економічною роботою можна досягти доброї мети. Є багато законних способів виявити свою політичну волю. Всіх вони не переб'ють.

http://kovalskyhistor.livejournal.com/
Аватар пользователя
ahil
 
Сообщений: 754
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 21:00

Re: Українська національна ідея

Сообщение ahil » 27 дек 2016, 20:27

дадада откажитесь от языка, культуры, образования и передайте все природные ресурсы и территориии своих стран мировому правительству. и не надо думать все решения будет принимать суперкомпьютер

Утопия! В тот день когда мы переложим наши проблемы на машины(компьютеры) человечество умрет! Машины ухаживают за домом, работают, и даже "сидят" в правительстве! Что остается человеку ? Наука ?, творчество скажете Вы ? Нет и еще раз нет!, отвечу я. Только проблемы заставляют нас двигаться! Лошадь не может тянуть плуг целый день?, пашет очень медленно и недостаточно глубоко? Давайте придумаем трактор который заменит 100 лошадей! Мы даже мощность измеряем в лошадиных силах)) И вот сотни ученых придумывают принципы на которых он будет работать, сотни конструкторов воплощают эти принципы в чертежах и тысячи рабочих на заводах собирают эти трактора, чтоб сотни тысяч пахарей могли бы ими управлять! И все это с одной единственной целью накормить одного единственного человека -себя! А зачем нам это все если машины решают какая техника нужна, конструируют и даже чинят! Мы превратимся в потребителей! Настанет Золотой Век которого так все жаждут! Но он продлится не долго! Уверен многие смотрели анимационный фильм Валли?! Помните тот космический корабль? Вот это мы с вами в будущем машин. Да! Это их будущее!, не наше! Сначала они избавят нас от проблем, а потом избавят проблемы от нас(простите за каламбур) Нет это произойдет не сразу! Мы ведь не камикадзе отпускать вожжи совсем, будут ограничители, вроде трех законов Кларка. Но в обществе где исчезнут любые проблемы, а машины десятилетиями разрабатывают и создают себя сами этот момент настанет!ПС С чем я действительно согласен, так это с тем что пора стереть границы между людьми, стереть войны, конфликты, гонки вооружений! Хватит кормить тунеядцев! Уверен военные себя такими не считают(спасители наши), от кого спасают ?, да от своих же оголтелых колег из за бугра! И тем и тем выгодно положение вещей! Им выгодно - нам нет! Мало кто задумывается над тем что бензин не становится дешевле на заправках, но каждый начальник ЖЕК с ужасом ждет зимнего периода, а между тем один военный самолет за час полета потратит столько энергии сколько хватит на отопление 9этажного дома всю зиму! Ну да ладно, вы не меня читать сюда зашли.Удачи!
Аватар пользователя
ahil
 
Сообщений: 754
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 21:00

Пред.

Вернуться в Україна завжди

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron